Утренние разминКИ онлайн

Вы здесь и сейчас: Главная / Расписание / Утренние разминКИ онлайн
Утренние разминКИ онлайн

Утренние разминКИ онлайн

16-23 апреля 2025
Юлия Бодрова и Маргарита Кожевникова

«Подготовка к танцу: утренние разминКИ»

Cиловые упражнения с мягким входом

C большим предвкушением хотим рассказать про пятидневную серию утренних разминок где мы сначала мягенько проснемся, а потом поделаем силовое-тонизирующее для расширения возможностей физического движения и танца.

Летом на одном из фестов по Контактной Импровизации (КИ) обсуждали «что нужно, чтобы хорошо танцевать КИ». Пришли к тому, что КИ — это океан, который питают много разных практик: современный танец, медитация, соматика, акробатика, перформанс, боевые искусства, социальные танцы, общая физическая подготовка и пр. Дополнительная практика в одном или в нескольких из этих направлений обогощает КИ танец и делает его многогранным и целостным.

Весной и в октябре мы уже пробовали онлайн формат совместных разминок. Заниматься по отдельности, где каждый у себя дома, но при этом вместе — тепло. Совместность подвозит «окситоцинчика, серотонинчика и пр.», чтобы поддержать индивидуальную тренировку каждого.

Поэтому, приглашаем снова вместе готовиться и к КИ танцу и, просто, к благополучной жизни с помощью утренних разминок. Мы будем практиковать двигательные элементы (разнообразные кувырки) для тренировки выносливости и укрепления фасций, связок и суставов. Но сначала сделаем плавный и постепенный вход с уточняющими упражнениями из «Материала для Позвоночника» Стива Пэкстона и добродушной соматикой от Бонни Бэйнбридж-Коэн.

Кто ведет?

Юля Бодрова  — преподаватель КИ и КонтакТанго, соматический терапевт, инструктор по физической подготовке.

Марго Кожевникова  — преподаватель КИ и функционального движения и танца, соматик, аналитик движения, специалист по работе с болью и инструктор по медитации.

Что будет?

Серия утренних разминок из 5 встреч:

• возможность просто «побыть» и плавно проснуться
• упражнения из «Материала для Позвоночника» Стива Пэкстона
• соматические настройки от Бонни Бэйнбридж-Коэн
• 4 технических, двигательных пазлов (элементов) Стива Пэкстона 
• теплая поддержка и улыбки знакомых и друзей

Для кого?

• кто хочет позаботиться о физическом благополучии для ощущения физической включенности и прилива сил (то есть кайфа)
• кому нужен плавный, мягкий и внимательный ввод в силовую тренировку, которая требует силы воли (чтобы не испугаться сложного, а наоборот нежно себя подготовить)
• кого греет тепло и внимание групповой совместности
• кто хочет чуть большего мастерства в танце с помощью дополнительной физической подготовки

Как будет проходить?

• длительность одной встречи 40 минут
• встречи проводятся в отдельном Telegram канале
• записи будут

ДАТЫ:

16 среда, 17 четверг и 18 пятница апреля

и

21 пон, 22 вт, 23 среда апреля 2025

(6 дней : 3 дня на одной неделе, суб и вск перерыв, 3 дня на следующей неделе)

ВРЕМЯ: 8:00 — 8:40 мск

МЕСТО: Онлайн — Telegram канал

СТОИМОСТЬ:
• 2000 р 

  • 1500 р для участников апрельского тренинга школы КИ 

РЕГИСТРАЦИЯ:
Для регистрации и если есть вопросы, пишите Юлия Бодрова +7916 876 2388  или Марго +7919 963 3653 .

Еженедельные занятия

ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[еженедельно]

  Серия классов «Базовые принципы КИ»

ПО ВТОРНИКАМ — Класс по импровизации
Дмитрий Усов
[27 мая 2025]

  Изобилие и Недостаток - Жизнь в потоке Импровизации

ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Мария Грудская
[21 мая 2025]

  Большой созерцательный джем

ПО ЧЕТВЕРГАМ — Утренний Класс
Ксения Исаева , Мариам Нагайчук ,
[22 мая]

  Утренние танцы - проснулись, встрепенулись

ПО ПЯТНИЦАМ — Большой класс для продолжающих
Вера Максимова
[23 мая 2025]

  БОЛЬШОЙ КЛАСС ПО ПЯТНИЦАМ для продолжающих

ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Мария Саморокова
[ 24 мая 2025]

 

ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и джем
Игорь Хализев
[25 мая 2025]

  Динамические поддержки