
Техника танца CONTEMPORARY и контактная импровизация
19, 20 марта 2011 г.
Александра Сошникова
Техника танца Contemporary и контактная импровизация…
Позволяя себе играть…
Ведущие Александра Сошникова и Сергей Головня (Молдова, Кишинев)
О мастерклассе:
Импульс, направление… внутрь и извне, вдох – выдох … игра с весом, баланс, центр, спирали…
Принципы техники танца Contemporary и контактная импровизация…
В этом классе эти 2 техники будут взаимно переплетаться, и обмениваться энергией как партнеры в контактном танце
Мы разогреем наше тело в технике Contemporary, сделав наше тело мягким и дышащим.
Вместе с тем мы подарим себе интерес наблюдать/осознавать, как и через что рождается движение и как оно находит свое продолжение.
Танцевать будем много:), естественно переходя от готовых танцевальных фраз к импровизации, контактному танцу и снова к закрепленным фразам.
Тема нашего занятия:
— работа с закрепленными танцевальными фразами
— выход из закрепленного материала в импровизацию
Вопросы, на которые мы вместе будем находить ответы:
— как работая с готовой танцевальной фразой можно наблюдать приобретение новых навыков у тела
— Где находится в это время наше внимание?
— откуда приходит и куда идет наше движение?
— как наше тело двигается относительно пространства?
— как возможно выйти из закрепленного материала в импровизацию…
— что меняется, когда мы приходим в прикосновение с партнером и наоборот, когда происходит отсоединение от партнера?
— каков взаимообмен этих 2х техник
Мы будем играть, перемещая точку внимания внутрь и извне, находя и добавляя все новые возможности этой игры.
Мы будем танцевать, танцевать и танцевать
Стоимость участия:
Стоимость одного дня тренинга – 1500 руб,
При оплате до 15 марта:
оплата двух дней:– 2200 руб, одного дня – 1200 руб
Регистрация по телефонам центра «Открытый мир» (495) 725-5865
Время тренинга:
19 марта тренинг «Позволяя себе играть» с 18 до 22 часов.
20 марта тренинг «Позволяя себе играть» с 12 до 16 часов.
Место проведения:
Центр «Открытый мир» ул. Павловская, д. 18. Проезд: м. «Тульская», вход со стороны улица Даниловский Вал
Схема проезда: http://openw.ru/page/kontakty-0
Александра Сошникова:
Танцовщица, хореограф, перформер, учитель (техника современного танца, контактная импровизация), вице – президент Ассоциации Развития Современного танца в Молдове, организатор Международного фестиваля современного танца в Молдове, художественный руководитель школы танца “FANTEZIA”, танцовщица и хореограф группы современного танца и перформанса “Voices”
Сергей Головня
Танцовщик, хореограф, перформер, учитель (техника современного танца, контактная импровизация), член Ассоциации Развития Современного танца в Молдове, организатор Международного фестиваля современного танца в Молдове, хореограф школы танца “FANTEZIA”, худ. Руководитель танцевальной компании “Scotch”, танцовщик и хореограф группы современного танца и перформанса “Voices”
Сотрудничество А. Сошниковой и С. Головня началось в 1997 году, в составе группы современного танца “Voices”, под руководством хореографа Анжелы Доний.
Как совместный дуэт работают с 2000 года. Вместе танцуют, импровизируют, преподают, ставят хореографию, участвуют в международных проектах и спектаклях:
Тесно их сотрудничество как артистов и хореографов с Бенно Воорхам, Сибриг Доктер, Lava -Dansproduction, Швеция, Стив Батс , Echo Echo Dance Theatre Company , Сев. Ирландия, Lucia Glass, Германия, Лиза Жеменез, M.A.P.Lisa Gimenes Company, Франция, Елена Будницкая, театр Современного Танца «Потоки», Украина, Петя Стойкова и Владимир Грудев, Duna dance Co,Болгария и др.
Они много путешествуют и так же вместе занимаются организацией в Молдове международных проектов и фестивалей.
Так же в их творческой биографии проекты в сотрудничестве с драматическими театрами, музыкантами и видео режиссерами.
На счету группы современного танца и перформанса «Voices», где они являются хореографами уже более 13 спектаклей, представленных как в Молдове, так и за ее пределами.
География преподавания: Молдова, Украина, Россия, Латвия, Болгария, Сев. Ирландия, Израиль, Белоруссия, Эстония.
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[еженедельно]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Ксения Исаева
[27 сентября 2023]
Класс по КИ и джем
ПО ПЯТНИЦАМ — Класс и джем
Вера Максимова
и Ксения Исаева
[29 сентября 2023 ]
Класс и Джем по контактной импровизации
ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Елена Завальская
Маша Саморокова
[30 сентября 2023]
Класс и джем по контактной импровизации
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и джем
Ксения Исаева
Вера Максимова
[1 октября 2023]
Класс "Связность в танце" и джем
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[8 октября 2023 г]
Ксения Исаева
Воскресный дневной класс по КИ для всех желающих. Бодиворк и танец. Погружение в слушание движения.
НОВОЕ!
[14-15 октября 2023]
Юлия Бодрова, Юрий Львов, Игорь Хализев, Мария Грудская, Вера Максимова, Ксения Исаева
КИ: Beginners (Школа КИ)
НОВОЕ!
[3-6 ноября 2023]
Анжелика Доний
Контактная импровизация и аутентичное движение - тренинг с Анжеликой Доний
[11-12 ноября 2023]
Вера Максимова
, Ксения Исаева
, Юлия Бодрова
, Игорь Хализев
, Юрий Львов
КИ: Beginners 2.0
НОВОЕ!
[23-24 декабря 2023]
Игорь Хализев
, Мария Грудская
, Ксения Исаева
, Юлия Бодрова
, Юрий Львов
КИ: Intermediate-Advanced
НОВОЕ!