
Соматический онлайн курс -Тело и Земля-
19 мая 2020 г
Артем Марков
и Мария Грудская
7 занятий, 19 мая — 9 июня
Ведущие: Мария Грудская и Артем Марков
Какое-то время назад мы выложили переводы соматических занятий Андреа Олсен из цикла “Тело и Земля”, которые собраны на этом красивом сайте с видео http://body-earth.org/
Мы подумали, что, хотя все инструкции выложены в открытый доступ, скорее всего, немногие собрались и сделали эти настройки самостоятельно.
Поэтому мы решили собраться группой, вместе-то веселее!
Даже в онлайн формате, на расстоянии, группа создает пространство для общей практики, возможность двигаться вместе и делиться друг с другом открытиями. Совместная работа — это хорошая поддержка во время изоляции, помогает нервной системе прийти в баланс. Несмотря на то что мы не можем быть друг с другом физически, очень важно находить возможности социальной сплоченности и поддержки.
Этот курс для всех, кто хочет посвятить время и внимание себе, своему телу и движению, обжить свое пространство дома, “погулять” по внутреннему пространству тела, пока снаружи погулять не так просто.
По структуре занятий: мы будем встречаться семь раз, каждая встреча — один час. Будет время поговорить и сделать каждый из семи уроков. Мы будем вести эти уроки, и давать достаточно времени на каждую инструкцию, больше, чем в оригинальных видео, чтобы действительно распробовать каждую тему. Также мы добавим дополнительные материалы из книги Андреа Олсен.
У нас будет общая закрытая площадка для обмена и шеринга — Facebook-группа только для участников онлайн курса. После каждого занятия запись будет появляться в группе — можно сделать практику позже, если вы пропустили совместную встречу по какой-то причине.
План занятий:
В Первый день мы исследуем ощущение веса и пространства вокруг, как мы прибываем в пространство и ориентируемся.
Во Второй день оживим текучесть в теле.
На Третий день исследуем дыхание и голос.
На Четвертый день заново выстроим вертикальность.
На Пятый день изучим процесс восприятия — ориентация в пространстве и восприятие лежат в основе каждого движения.
Шестой день посвятим регуляции нервной системы.
И в завершении, на Седьмой день, мы используем все эти ресурсы, чтобы открыться тайне, встретиться с неопределенностью и вызовом каждого дня с большей осознанностью и спонтанным удовольствием.
О ведущих:
Артем Марков.
Учит танцу, движению и соматике в России и Европе. В настоящее время является учителем Московского КИ сообщества. Занимается Современным танцем с 2002. Танцует КИ с 2006, занимается телесными практиками с 2006, преподает КИ с 2008. 2014 — 2019 обучался в Институте Интегративной работы с телом и Двигательной терапии под руководством Линды Хартли/ Institute for Integrative Bodywork and Movement Therapy with Linda Hartley (IBMT). В настоящее время ведет частную клиентскую практику, ассистирует в двух международных соматических программах в Москве. (IBMT, Somatic Body), организует фестивали по КИ в Москве.
Мария Грудская.
Дипломированный соматический терапевт, преподаватель контактной и танцевальной импровизации. Организатор и преподаватель программы IBMT в России. Профессиональный участник Международной Ассоциации обучения и терапии соматического движения ISMETA. Занимается КИ и соматическим движением больше 15ти лет, преподаватель Московского центра КИ, ведет в России и других странах. Организатор и ведущий международных фестивалей по КИ: Контактные Каникулы в Подмосковье, КИ в воде и на суше в Тайланде, Танцевальная Деревня на Ладоге.
Место: встречи пройдут на платформе Zoom, а также у нас будет группа в Facebook для участников курса, чтобы общаться, обмениваться откликами, там будут записи видео и аудио уроков, дополнительные материалы и задания.
Для занятий, если возможно, найдите тихое место, пол для движения, можете подготовить коврик для йоги. Если это недоступно сейчас — импровизируйте!
Время: 19 мая — 9 июня, ВТ и ПТ с 18:00 до 19:00
Стоимость: В нынешней экономической ситуации мы предлагаем диапазон стоимости от 4000 р. до 6000 р. за 7 занятий, вы можете выбрать сумму, которая вам больше подойдет, поддержит вашу практику. Если вы хотите участвовать, но не можете оплатить сейчас, пожалуйста, напишите, нам, мы найдем варианты.
Регистрация: https://docs.google.com/forms/d/1d3klF9pxDZaFhSlRodcTrkAj3YIMQnKR84REtYl1PxA/edit
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[еженедельно]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Мария Грудская
[12 февраля 2025]
Класс по КИ и джем
ПО ЧЕТВЕРГАМ — Утренний Класс
Ксения Исаева
, Мариам Нагайчук
,
[13 февраля]
Движение из сердца
ВАЖНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ!
ПО ПЯТНИЦАМ — Большой класс для продолжающих
Вера Максимова
[14 февраля 2025]
БОЛЬШОЙ КЛАСС ПО ПЯТНИЦАМ для продолжающих
ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Павел Макаров
[15 февраля 2025]
"Ближе к себе"
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и джем
Ильнур Нагуманов
[16 февраля 2025]
Класс и джем по КИ для всех
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[17-21 февраля 2025]
Юлия Бодрова
и Маргарита Кожевникова
Утренние разминКИ онлайн
[22-23 февраля 2025 INTRO]
Ксения Исаева
, Вера Максимова
, Мария Грудская
, Юлия Бодрова
, Юрий Львов
, Игорь Хализев
, Артём Марков
Школа Контактной Импровизации в Москве
[7-9 марта 2025]
Мария Саморокова
и Дмитрий Лемешев
Контактные Выходные
НОВОЕ!
[29-30 марта 2025]
Вера Максимова
, Игорь Хализев
, Юрий Львов
, Юлия Бодрова
Школа КИ, 2-й модуль: Beginners 1-Тренинг для начинающих
НОВОЕ!
[28 апреля-3 мая 2025]
Анжелика Доний
Рождённым не только ползать
НОВОЕ!