Семинар «Работа с детьми с двигательными нарушениями и задержкой развития до 10 лет по методу Фельденкрайза»
11-12 апреля 2018 г
Джереми Краусс !
Семинар предназначен для педиатров, кинезиотерапевтов, врачей, методистов и инструкторов ЛФК, нейрофизиотерапевтов и других специалистов, работающих с детьми с нарушениями развития и
расстройствами движения. Приглашаются также родители детей со всевозможными нарушениями развития и расстройствами движения, и, конечно, все интересующиеся методом Фельденкрайза и его аспектами, связанными с развитием движения у детей.
Фельденкрайз Метод является уникальным и революционным подходом к пониманию нашего обучения, движения и действий.
Доктор Моше Фельденкрайз – основатель метода, был доктором физики. Опираясь на глубокое знание биомеханики, неврологии, развития кинезиологии, психологии, педагогики, он создал свой гениальный и эффективный метод сенсомоторного (соматического) преподавания и обучения.
В методе Фельденкрайза, в какой бы области и для каких бы целей он не применялся, важную роль играет работа с движениями, через которые проходит ребёнок в процессе развития. Такая работа оказалась особенно эффективна для помощи детям с нарушениями развития.
На семинаре будет представлен Подход Джереми Краусса (Jeremy Krauss Approach, JKA) в работе с детьми до 10 лет, который представляет собой дальнейшее развитие метода Фельденкрайза в направлении работы с детьми с нарушениями развития. .
Будут проведены демонстрации работы с детьми с объяснениями.
Участники семинара получат и собственный опыт действия метода Фельденкрайза, участвуя в уроках -Осознавание через движение-.
Джереми Краусс учился Методу Фельденкрайза лично у доктора Фельденкрайза. Более 30 лет он занимается изучением и преподаванием Метода Фельденкрайза. За последние 17 лет он провёл в качестве Образовательного Директора более 20 программ профессиональной подготовки Фельденкрайз-практиков в Европе, США, Японии и Израиле.
Господин Краусс ведёт также тренинги повышения квалификации Фельденкрайз-практиков и мастер-классы. Джереми Краусс является непревзойденным специалистом по классическому материалу Метода. Международная федерация Метода Фельденкрайза привлекала его для перевода архива Моше Фельденкрайза.
Как преподаватель, Джереми Краусс известен ясностью и творческим подходом к представлению теоретических и практических аспектов изучаемого материала, а также разработкой нового уникального материала для Метода Фельденкрайза. Он разработал собственный уникальный метод работы с детьми с особыми нуждами, задержками и нарушениями развития — Подход Джереми Краусса
(Jeremy Krauss Approach, JKA)……………………………………….
Стоимость семинара – 10 000 рублей,
Регистрацией на семинар считается оплата 50% стоимости семинара.
Время проведения – 11-12 апреля 2013 года (четверг-пятница)
с 10-00 до 16-30, обеденный перерыв с 12-30 до 14-00
Место – уточняется, участникам семинара будет сделана дополнительная рассылка.
Возможно только полное участие — 2 дня.
На семинаре понадобится свободная, довольно теплая одежда и чистые носки.
Организаторы :
Оксана Никольская 8-916-120-29-77
Ярослав Веригин 8-916-539-06-94
Заявки на регистрацию присылать на адрес maveetkama@yandex.ru
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[еженедельно]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО ВТОРНИКАМ — Класс по импровизации
Дмитрий Усов
[20 января 2026]
3й период по Фрейду / Померяемся ? Танцем
ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Даниэль Рохасанта
[21 января 2026]
Класс и Джем
ПО ЧЕТВЕРГАМ — Утренний Класс
Мариам Нагайчук
Ксения Исаева
[22 января 2026]
Утренние танцы с Ксю и Мариам
ПО ПЯТНИЦАМ — Большой класс для продолжающих
Вера Максимова
[16 января 2026 ]
БОЛЬШОЙ КЛАСС ПО ПЯТНИЦАМ для продолжающих
ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Елена Завальская
[24 января 2026]
Класс и джем
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и Джем
Ксения Исаева
[25 января 2026]
Класс и джем
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[]
Дмитрий Усов
Индивидуальные занятия по Контактной Импровизации и Жизнь в Потоке (танец+психология)
[21-22 февраля 2026]
Школа КИ: 1й модуль, INTRO
[21-22 февраля / 21-22 марта / 18-19 апреля / 16-17 мая / 13-14 июня / -2026-]
Ксения Исаева
, Вера Максимова
, Мария Грудская
, Юлия Бодрова
, Юрий Львов
, Игорь Хализев
, Артём Марков
Школа Контактной Импровизации в Москве
[1 марта 2026]
Ксения Исаева
, Маргарита Кожевникова
Большой Весенний Джем
НОВОЕ!
[1-15 апреля 2026]
Артем Марков
Анжелика Доний
Ксения Исаева
НЕПАЛ — жизнь как путешествие - с Артемом Марковым, Анжеликой Доний и Ксенией Исаевой
НОВОЕ!
[6-11 мая 2026 г.]
Ксения Исаева
Контактная импровизация как она есть
НОВОЕ!