
Практический семинар по BODYWORK
14-15 апреля 2018 г
Вера Максимова
Бодиворк — один из мощнейших инструментов, с помощью которых тело узнаёт и переформатирует себя. С помощью бодиворка мы одновременно работаем с телом, вниманием и сознанием. Поле, которое охватывает грамотный бодиворк, огромно. Мы можем показать телу зоны напряжения и зоны выпадения внимания. Мы можем показать ресурсные области и функции, на которые тело может ориентироваться как на зону роста и развития. Мы можем сформировать новые поддерживающие координации. И все это чудо случается через прикосновение и работу внимания.
Я обучалась бодиворку у преподавателей Александер-техники, LMA практиков, брала индивидуальные соматические сессии у ведущих специалистов и телесных терапевтов, несколько лет практикую идеободиворки и нежно их люблю, но понимание основ пришло именно благодаря знакомству с остеопатическим подходом в школе Метавитоника. За год обучения и практики у меня сложилось понимание принципов, которыми я хочу поделиться с вами. Приглашаю всех, кто практикует бодиворк, дает массажные и соматические сессии. Семинар будет полезен как начинающим, так и опытным практикам — хорошо известные вам из контактных классов бодиворки расцветут невиданными красками!
Как построен семинар
Материал семинара можно условно поделить на три блока:
— Работа внимания. Мы будем исследовать и практиковать принципы работы внимания, вы сами через практику увидите, что работает, а что нет, и почему.
— Особенности структуры тела. Залог глубокого раскрывающего освобождающего бодиворка как ни странно не в том, ЧТО вы делаете, а в том, КАК вы это делаете. Структура и заземленность — один из базовых принципов любого бодиворка, и мы уделим ей достаточно времени в простых, но невероятно эффективных парных упражнениях.
— Собственно бодиворки. Это самая большая по объему материала часть. В семинар войдут как популярные в танцевальных кругах бодиворки, так и менее известные соматические. Программа построена таким образом, что мы в процессе семинара пройдемся по всем паттернам организации и поддержки движения, в порядке их развития и надстройки. Это значит, что вы не только разберетесь в сути, принципах и инструментах каждого конкретного бодиворка, но и получите мощный развивающий и терапевтический опыт.
ДАТЫ И ВРЕМЯ
14 и 15 апреля, суббота и воскресенье
Начало в 12:00, завершение в 17:30 (в середине дня предусмотрен небольшой перерыв)
МЕСТО
метро Бауманская, ул. Доброслободская, 3, бизнес-центр Басманов, зал на 1 этаже
СТОИМОСТЬ
4500 при внесении регвзноса 2 тыс до 31 марта
5500 при оплате после 31 марта
Регвнос 2 тыс гарантирует место в группе, и не возвращается при отказе от участия.
РЕГИСТРАЦИЯ
Для регистрации пишите личное сообщение на maksimova.vy@gmail.com
Все вопросы можно задать, написав мне на этот же адрес
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[еженедельно]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Мария Грудская
[23 апреля 2025]
Класс и Джем
ПО ЧЕТВЕРГАМ — Утренний Класс
Ксения Исаева
, Мариам Нагайчук
[24 апреля]
Утренние танцы - проснулись, встрепенулись
ПО ПЯТНИЦАМ — Большой класс для продолжающих
Вера Максимова
[25 апреля 2025]
БОЛЬШОЙ КЛАСС ПО ПЯТНИЦАМ для продолжающих
ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Елена Завальская
Мария Саморокова
[26 апреля 2025]
Объятие в танце
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и джем
Игорь Хализев
[27 апреля 2025]
Акробатические элементы в контактной импровизации
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[24 апреля 2025]
Анжелика Доний
ДОВЕРИЕ ПУСТОТЕ
[26-27 апреля 2025]
Вера Максимова
, Юрий Львов
, Ксения Исаева
, Юлия Бодрова
, Игорь Хализев
, Мария Грудская
КИ: Beginners 2.0
[26-27 апреля 2025 Beginners-2]
Ксения Исаева
, Вера Максимова
, Мария Грудская
, Юлия Бодрова
, Юрий Львов
, Игорь Хализев
, Артём Марков
Школа Контактной Импровизации в Москве
[28 апреля-3 мая 2025]
Анжелика Доний
Рождённым не только ползать
[1-10 мая 2025]
Организаторы: Степанова Анна (СПб), Оля Корнюхина (Крым), Ильсина Насырова (Тюмень, Крым)
Крымская Танцевальная Резиденция - REFUGE IN THE MOVEMENT в Судаке
[24-25 мая 2025]
Юлия Бодрова
, Игорь Хализев
, Мария Грудская
, Ксения Исаева
, Юрий Львов
, Вера Максимова
Школа КИ: intermediate-advanced
НОВОЕ!
[19-27 июля 2025]
Мария Грудская
и Артем Марков
, Анастасия Саевич, Яна Сутина, Маргарита Кожевникова, Женя Дыбовская, Таня Пуховская и др.
Фестиваль "Ладога Танцующая Деревня"
[9-17 августа 2025]
Олег Фролов
, Дина Кузнецова, Ксения Исаева
, Янис Повилайтис, Артём Марков
Фестиваль КИ и Перформанса в Небесных Бобрах
НОВОЕ!