Практический семинар по BODYWORK

Вы здесь и сейчас: Главная / Расписание / Практический семинар по BODYWORK
Практический семинар по BODYWORK - ведущий Вера Максимова - Центр Контактной Импровизации и Перформанса

Практический семинар по BODYWORK

14-15 апреля 2018 г
Вера Максимова

Бодиворк — один из мощнейших инструментов, с помощью которых тело узнаёт и переформатирует себя. С помощью бодиворка мы одновременно работаем с телом, вниманием и сознанием. Поле, которое охватывает грамотный бодиворк, огромно. Мы можем показать телу зоны напряжения и зоны выпадения внимания. Мы можем показать ресурсные области и функции, на которые тело может ориентироваться как на зону роста и развития. Мы можем сформировать новые поддерживающие координации. И все это чудо случается через прикосновение и работу внимания.

Я обучалась бодиворку у преподавателей Александер-техники, LMA практиков, брала индивидуальные соматические сессии у ведущих специалистов и телесных терапевтов, несколько лет практикую идеободиворки и нежно их люблю, но понимание основ пришло именно благодаря знакомству с остеопатическим подходом в школе Метавитоника. За год обучения и практики у меня сложилось понимание принципов, которыми я хочу поделиться с вами. Приглашаю всех, кто практикует бодиворк, дает массажные и соматические сессии. Семинар будет полезен как начинающим, так и опытным практикам — хорошо известные вам из контактных классов бодиворки расцветут невиданными красками!

Как построен семинар
Материал семинара можно условно поделить на три блока:

— Работа внимания. Мы будем исследовать и практиковать принципы работы внимания, вы сами через практику увидите, что работает, а что нет, и почему.

— Особенности структуры тела. Залог глубокого раскрывающего освобождающего бодиворка как ни странно не в том, ЧТО вы делаете, а в том, КАК вы это делаете. Структура и заземленность — один из базовых принципов любого бодиворка, и мы уделим ей достаточно времени в простых, но невероятно эффективных парных упражнениях.

— Собственно бодиворки. Это самая большая по объему материала часть. В семинар войдут как популярные в танцевальных кругах бодиворки, так и менее известные соматические. Программа построена таким образом, что мы в процессе семинара пройдемся по всем паттернам организации и поддержки движения, в порядке их развития и надстройки. Это значит, что вы не только разберетесь в сути, принципах и инструментах каждого конкретного бодиворка, но и получите мощный развивающий и терапевтический опыт.

ДАТЫ И ВРЕМЯ
14 и 15 апреля, суббота и воскресенье
Начало в 12:00, завершение в 17:30 (в середине дня предусмотрен небольшой перерыв)

МЕСТО
метро Бауманская, ул. Доброслободская, 3, бизнес-центр Басманов, зал на 1 этаже

СТОИМОСТЬ
4500 при внесении регвзноса 2 тыс до 31 марта
5500 при оплате после 31 марта
Регвнос 2 тыс гарантирует место в группе, и не возвращается при отказе от участия.

РЕГИСТРАЦИЯ
Для регистрации пишите личное сообщение на maksimova.vy@gmail.com
Все вопросы можно задать, написав мне на этот же адрес

Еженедельные занятия

ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой Класс - КИ Начинающим
Юрий Львов
[еженедельно]

  Серия классов «Базовые принципы КИ»

ПО ВТОРНИКАМ — Класс Начинающим + Продолжающим - КИ + Психология
Дмитрий Усов
[3 марта 2026]

  Любовная зависимость. Я есть Свет

ПО СРЕДАМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Мария Грудская
[25 февраля 2026]

  Класс и Джем

ПО ЧЕТВЕРГАМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Мариам Нагайчук Ксения Исаева
[26 февраля]

  Утренние четверговые танцы с Ксенией и Мариам - продолжаются!

ПО ПЯТНИЦАМ — Большой Класс - КИ Продолжающим
Вера Максимова
[6 марта 2026 ]

  БОЛЬШОЙ КЛАСС ПО ПЯТНИЦАМ для продолжающих

ПО СУББОТАМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Елена Завальская
[28 февраля 2026]

  Класс и джем

ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс + джем
Юлия Бодрова
[8 марта 2026]

  Класс-знакомство с Контактной Импровизацией ВНИМАНИЕ!

Тренинги, мастер-классы, фестивали

[]
Дмитрий Усов

Индивидуальные занятия по Контактной Импровизации и Жизнь в Потоке (танец+психология)

[1 марта 2026]
Ксения Исаева , Маргарита Кожевникова

Большой Весенний Джем

[6-9 марта 2026г.]
Анжелика Доний и Ксения Исаева

Тело Контакта или ПРОСНУТЬСЯ ВО СНЕ с Анжеликой Доний и Ксенией Исаевой

[8 марта 2026]
Юлия Бодрова

Класс Знакомство с Контактной Импровизацией + Джем НОВОЕ!

[21-22 марта 2026]
Вера Максимова , Игорь Хализев , Юрий Львов , Юлия Бодрова

Школа КИ, 2-й модуль для начинающих: НАЧИНАЮЩИЕ глава первая

[21-22 марта / 18-19 апреля / 16-17 мая / 13-14 июня / -2026-]
Ксения Исаева , Вера Максимова , Мария Грудская , Юлия Бодрова , Юрий Львов , Игорь Хализев , Артём Марков , Дмитрий Усов

Школа Контактной Импровизации в Москве

[1-15 апреля 2026]
Артем Марков Анжелика Доний Ксения Исаева

НЕПАЛ — жизнь как путешествие - с Артемом Марковым, Анжеликой Доний и Ксенией Исаевой

[4 апреля 2026]
Юлия Бодрова

От соматиКИ к акробатИКе

[6-11 мая 2026 г.]
Ксения Исаева

Контактная импровизация как она есть

[18-26 июля 2026]
Мария Грудская , Анастасия Саевич, Яна Сутина и международные учителя

Фестиваль КИ на Ладоге "Танцующая деревня"