
Мастер-класс -EMBODYING LANDSCAPE // Ландшафт, воплощенный в теле
11-13 августа 2017 г.
Стив Баттс
11-13 августа в Небесных Бобрах под Тарусой Стив Баттс (Великобритания) проведет мастер-класс по танцевальной импровизации и композиции -Поэзия Движения на Природе-.
О СТИВЕ БАТТСЕ
Стив опытнейший мастер танцевальной импровизации, хореограф, преподаватель контактной импровизации, один из самых вдохновляющих учителей с невероятно ясным и глубоким взглядом на танец.
Стив является создателем одного из ключевых театров танца Северной Ирландии Echo Echo Dance Theatre Company (www.echoechodance.com), в котором к танцу подходят как к доступному виду искусства и исследуют его на стыке самых разных областей, форм и подходов к движению, от терапевтических практик до боевых искусств.
ДЛЯ КОГО?
Тренинг открыт для всех уровней подготовки! Это будет интересная и стимулирующая работа для всех уровней, но особенно полезной она придется танцорам, перформерам, актерам, терапевтам, психологам и преподавателям, которым необходимо внимание к движению в своей практике. Если вы занимаетесь йогой или боевыми искусствами, или другими дисциплинами, связанными с движением и вам интересно поэзия движения так же, как и его функциональность, — мы вас ждем!
На этом воркшопе мы пойдем в глубокий процесс создания поэтического движения из воспоминания об активном взаимодействии с природой.
Этот процесс включает в себя интенсивное исследование природы на разных уровнях – через внимание к тому, что мы видим, слышим, чувствуем на вкус и запах, к чему прикасаемся, а также внимание к движению, которое мы совершаем или которое случается с нами в процессе такого исследования. От этого базового уровня восприятия мы рассмотрим, как ощущения связаны с полем чувств и идей, а затем, и с действием.
Этот воркшоп имеет художественные и композиционные задачи. Идея в том, чтобы найти открыть нашу естественную склонность быть поэтичным в движении и активировать наши воспоминания, делая их частью творческого процесса. Мы будем наслаждаться глубоким взаимодействием с природой, создавать танцевальные композиции и делиться ими с другими участниками.
Слова Стива об общем направлении работы:
-В некоторых работах я создаю композицию движения (хореографию) из опыта взаимодействия с природным ландшафтом. На этом воркшопе вы познакомитесь с некоторыми идеями и процессами, которые я разработал в этой области.
Для меня идея ландшафта включает в себя природный мир, но не только его. Ландшафт – это самые маленькие детали, которые мы способны воспринять, и самые широкие панорамы. Мне интересно детальное внимание к созвучиям и диссонансам в окружающем мире. И то, как мы откликаемся на это чувственно, эмоционально, практически и интеллектуально, может стать источником понимания и вдохновения для создания богатой и прекрасной композиции движения. На воркшопе мы будем исследовать окружающую природу и создавать композицию из этих исследований.
Основное внимание мы уделим созданию танцев – реального движения в реальном пространстве и в реальном времени с поэтическим замыслом, — а не личному опыту, развитию или физическим навыкам, хотя эти аспекты, конечно, тоже будут присутствовать. Мы будем танцевать в природе и с природой, а также танцевать в зале о природе.
Работа с движением будет основана на том, как определенный опыт (переживание) влияет на нашу телесную память и воображение. Это, в свою очередь, создает предрасположенность к движению и, таким образом, мы создаем точный и богатый по смыслу танец. Интуиция будет сочетаться с дисциплиной грамматики и синтаксиса движения, мы будем уделять пристальное внимание таким элементам композиции, как пространство, время и присутствие.
Добро пожаловать всем, у кого есть искренний интерес к поэзии движения. Может быть, вы актер, танцор или танце-двигательный терапевт, а может, у вас просто есть желание исследовать движение. Этот воркшоп для взрослых любого возраста, опыта и физической подготовки. Мне 55 лет и мне особенно интересно пригласить в группу, в том числе, людей моего возраста и старше-.
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Регистрация: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeVFr4Bg8V4oygxKjI_atO0cNtasylNXmqKVygYsmWYVbx44g/viewform
Время проведения:
11-13 августа. Можно приезжать 10ого августа вечером, 11ого утром мы уже начинаем!
Место: Небесные Бобры под Тарусой
Стоимость: 8000 рублей по предоплате до 1ого августа, 9000 рублей без предоплаты.
Контакты:
Дыбовская Женя +7 926 266 35 30, edybovskaiia@gmail.com
Грудская Маша +7 962 933 83 12, mariagruds@gmail.com
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[еженедельно]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО ВТОРНИКАМ — Класс по импровизации
Дмитрий Усов
[27 мая 2025]
Изобилие и Недостаток - Жизнь в потоке Импровизации
ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Мария Грудская
[21 мая 2025]
Большой созерцательный джем
ПО ЧЕТВЕРГАМ — Утренний Класс
Ксения Исаева
, Мариам Нагайчук
,
[22 мая]
Утренние танцы - проснулись, встрепенулись
ПО ПЯТНИЦАМ — Большой класс для продолжающих
Вера Максимова
[23 мая 2025]
БОЛЬШОЙ КЛАСС ПО ПЯТНИЦАМ для продолжающих
ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Мария Саморокова
[ 24 мая 2025]
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и джем
Игорь Хализев
[25 мая 2025]
Динамические поддержки
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[24-25 мая 2025]
Юлия Бодрова
, Игорь Хализев
, Мария Грудская
, Ксения Исаева
, Юрий Львов
, Вера Максимова
Школа КИ: intermediate-advanced
[24-25 мая 2025 intermediate-advanced]
Ксения Исаева
, Вера Максимова
, Мария Грудская
, Юлия Бодрова
, Юрий Львов
, Игорь Хализев
, Артём Марков
Школа Контактной Импровизации в Москве
[19-27 июля 2025]
Мария Грудская
и Артем Марков
, Анастасия Саевич, Яна Сутина, Маргарита Кожевникова, Женя Дыбовская, Таня Пуховская и др.
Фестиваль "Ладога Танцующая Деревня"
[9-17 августа 2025]
Олег Фролов
, Дина Кузнецова, Ксения Исаева
, Янис Повилайтис, Артём Марков
Фестиваль КИ и Перформанса в Небесных Бобрах