Контактная импровизация в ВОДЕ

Вы здесь и сейчас: Главная / Расписание / Контактная импровизация в ВОДЕ
Контактная импровизация в ВОДЕ - ведущие Мария Грудская и Яна Сутина - Центр Контактной Импровизации в Москве

Контактная импровизация в ВОДЕ

17 и 18 сентября 2012
Мария Грудская и Яна Сутина

КИ в воде — это движение вне гравитации, полное расслабление и отпускание всего ненужного, возможность заглянуть в глубину себя и получить опыт растворения… Это открытие чего-то нового и неизведанного, позволяющего погрузиться в процесс с головой.
ДЛЯ КОГО:
— танцорам КИ, желающим получить новый незабываемый опыт, расширить свое знание о движении и прочувствовать на себе танец вне гравитации
— фридайверам и серферам, желающим добавить еще один аспект в своих взаимоотношениях с водой, научиться еще большему расслаблению в движениях под водой и добавить в свое движение настоящую безграничную трехмерность.
— тем, кто работает с водой, представляет как работать со структурой в воде и хочет поисследовать как импровизировать в воде, не планировать заранее, отпускать тело и доверять течению.
— всем тем, кто хочет познакомиться с водой, почувствовать поддержку и свободу воды и попробовать на себе радость танца с собой, партнером и стихией.
ОПЫТ КОНТАКТНОЙ ИМПРОВИЗАЦИИ И ФРИДАЙВИНГА НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Темы, которые мы будем исследовать:
— Дыхание. Как оно может поддерживать наш танец, а не мешать ему. Мы научимся расслаблять свое дыхание, постепенно успокаиваясь и замедляясь, и найдем свой способ дышать и двигаться под водой.
— Полное расслабление. Танец, который случается сам. Для практики танца в воде мы обратимся к элементам водного массажа. Мы будем делать бодиворк в воде, который помогает расслабить тело, настроить его на состояние неделания, помочь ему раскрыться и довериться воде, получить у неё поддержку.
— Связи центра тела и конечностей. Работая в соло, мы будем исследовать танец с водой, узнавая, как на нее можно опираться и как можно танцевать и двигаться в толще воды.
— Взаимодействие своей структуры и структуры партнера. Танцуя с партнером, мы будем двигаться в трехмерном пространстве, узнавая как можно взаимодействовать в воде и что нам нужно для чувствования друг друга.
— Поддержки. Какую поддержку дает нам вода и, какую поддержку можем давать мы.
ГДЕ?
Курс будет проходить в теплом и чистом бассейне и в зале центра -Океана- (10 минут от станции МЦД Пенягино – 30-40 минут от центра, поезда каждые 12 минут)
www.okeana.club/pages/contacts.html (г. Красногорск, ул. Молодежная д.3)
КОГДА?
17 и 18 сентября (четверг и пятница) — с 19 до 22 ч, мы будем начинать в зале и продолжать воде
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
при оплате до 14 сентября — 1800 руб. за одно занятие
при оплате после 14 сентября — 2200 руб.
ВАЖНО: для бассейна нужен анализ на энтеробиоз (440 р в Гемотест)

Еженедельные занятия

ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[еженедельно]

  Серия классов «Базовые принципы КИ»

ПО ВТОРНИКАМ — Класс по импровизации
Дмитрий Усов
[24 июня 2025]

  Танец формы - Жизнь в потоке Импровизации

ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Артем Марков
[25 июня 2025]

  БОЛЬШОЙ СОЗЕРЦАТЕЛЬНЫЙ ДЖЕМ

ПО ЧЕТВЕРГАМ — Утренний Класс
Мариам Нагайчук
[19 июня]

  Утренние танцы - проснулись, встрепенулись

ПО ПЯТНИЦАМ — Большой класс для продолжающих
Вера Максимова
[27 июня 2025]

  БОЛЬШОЙ КЛАСС ПО ПЯТНИЦАМ для продолжающих

ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Елена Завальская Юрий Львов
[ 21 июня 2025]

  Джем GLOBAL UNDERSCORE 2025 ВНИМАНИЕ!

ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и джем
Дмитрий Усов
[22 июня 2025]

  Тяни-Толкай - тема класса

Тренинги, мастер-классы, фестивали

[28-29 июня 2025]
Елена Завальская и Юрий Львов

Тренинг "Быть в потоке"

[3-6 июля 2025]
Игорь Хализев , Анастасия Горина, Денис Медведев, Марина Ижецкая, Маша Солнцева, Гоша Солнцев и др.

КРЫМСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ КОНТАКТНОЙ ИМПРОВИЗАЦИИ И ПЕРФОРМАНСА

[19-27 июля 2025]
Мария Грудская и Артем Марков , Анастасия Саевич, Яна Сутина, Маргарита Кожевникова, Женя Дыбовская, Таня Пуховская и др.

Фестиваль "Ладога Танцующая Деревня"

[5-7 августа 2025]
Алекса Папа и Франсиско Борхес

OPENING: с Алексой Папа и Франсиско Борхесом

[22-24 августа 2025]
Бастиан Обер

Тренинг по КИ "Эластичные спирали" с Бастианом Обером (Франция)

[9-17 августа 2025]
Олег Фролов , Дина Кузнецова, Ксения Исаева , Янис Повилайтис, Артём Марков

Фестиваль КИ и Перформанса в Небесных Бобрах

[27-28 сентября 2025]
Ксения Исаева , Вера Максимова , Мария Грудская , Юлия Бодрова , Юрий Львов , Игорь Хализев , Артём Марков

Школа Контактной Импровизации в Москве