
Импровизация, Композиция, Перформанс
8-9 апреля 2013 г.
Катья Мустонен
Эти классы затрагивают подходы к импровизации и перформансу, которые я развивала в последние годы как часть моих практических и научных исследований. Мы будем изучать и настраивать наши «ум-тело- в заданных условиях, чтобы направлять и перенаправлять наши намерения в действия, использовать движение как инструмент. В практическом плане — это значит играть с изоляцией и артикуляцией, изменением состояния нашего тела, двигаясь от изображения к повествованию или абстрактному выражению. Мы также будем практиковать композиционные навыки: чувство взаимосвязей, причины принятия решений, организация нашего опыта во времени и пространстве.
Обсуждение опыта присутствия с другими дает нам шанс начать разговор. Размышляя о том, как и что мы воспринимаем, мы обмениваемся идеями и представлениями о процессе Со-творения средствами лексики языка и движений. Такие наблюдения направят нас к созданию того, что я называю -Разговорными фразами-.
Курс открыт для участников разного уровня и опыта, все, что вам нужно, это интерес к исследованию динамики Присутствия.
Разминку мы будем начинать с техник йоги, работы в партере и релиза. Мы начинаем с разминки, которая медленно пробуждается тело-ум, вовлекая дыхание, и постепенно подготавливает тело к работе посредством простых комбинаций. Уделяется внимание гравитации и возможности двигаться с легкостью; за разминкой следуют фразы более сложные, внимание фокусируется на смене уровней, направлений в пространстве и изменении тонуса тела. Класс направлен на поддержание и развитие как физической силы, так и умения двигаться без лишний усилий.
Классы предназначены для всех желающих, занимающихся КИ, перформансом или современным танцем.
МЕСТО:
м.Чистые Пруды, Милютинский пер., 19, Усадьба ФриЛабс
тел усадьбы: 8 985 215 14 36
vk.com/freelabs
twitter.com/freeysadba
ВРЕМЯ:
8 и 9 апреля, с 19:00 до 22:00
Стоимость участия: оба дня — 1500, один день — 800
Контакты: Наталья
nat.krutilina@gmail.com
https://vk.com/elvientofeliz
8 910 408 36 70
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Артем Марков
[22 марта 2023]
Класс по КИ и ДЖЕМ
ПО ПЯТНИЦАМ — Класс и джем
Вера Максимова
[24 марта 2023 ]
Класс БЫТЬ ВИДИМЫМ и Джем
ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Елена Завальская
и Мария Саморокова
[25 марта 2023]
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и джем
Ксения Исаева
[26 марта ]
Класс и джем в ИНБИ "Новое начало"
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[Следующая ступень - Beginners 25-марта]
Ксения Исаева
, Вера Максимова
, Мария Грудская
, Юлия Бодрова
, Юрий Львов
, Артем Марков
и Игорь Хализев
Школа Контактной Импровизации в Москве
[25-26 марта 2023]
Вера Максимова
, Ксения Исаева
, Юлия Бодрова
, Игорь Хализев
, Юрий Львов
КИ: Beginners 2.0
[1 апреля 2023]
Анжелика Доний
Контактная Импровизация и Аутентичное Движение
[2 апреля 2023]
Ксения Исаева
и Маргарита Кожевникова
ДЖЕМ 12×12
[7-9 апреля 2023]
Артем Марков
-ПРАКТИКУМ ПОЧТИ НЕВЕСОМОГО ТАНЦА- интенсив
[22-23 апреля 2023]
Вера Максимова
, Мария Грудская
, Ксения Исаева
, Юлия Бодрова
, Игорь Хализев
КИ: Intermediate-Advanced
[4-9 мая 2023]
Анжелика Доний
Рождённым не только ползать
[14-20 августа 2023]
Олег Фролов
, Дина Кузнецова ! , Ксения Исаева
Фестиваль в Небесных Бобрах 2023