Школа КИ: трамплин 1
13-14 апреля 2024
Вера Максимова
, Юрий Львов
, Мария Грудская
, Игорь Хализев
«Трамплин 1» это проект Школы Контактной Импровизации в Москве, который организует и проводит московская команда учителей. Это курс продолжающего уровня. Мы создали его для тех, кто уже знаком с основами КИ и готов двигаться дальше, погружаясь, с одной стороны, в технику, с другой стороны — собственно в танцевальную импровизацию и композицию танца.
Вы уже заметили, что название Контактная Импровизация состоит из двух частей — контакт и импровизация. Поэтому нам так важен баланс между техникой танца и композицией, между физикой и лирикой. Наша задача на этот курс: разделить с участниками ключи к танцу, что откроет вам возможность свободно чувствовать себя в формате джема, с легкостью путешествуя через все структуры, от соло к дуэтам, и дальше, к танцу в трио и группах. И, конечно, научить вас продвинутой технике, помочь освоиться в поддержках, и чувствовать себя там как дома.
Какую технику мы называем продвинутой? Когда мы говорим о поддержках, мы имеем ввиду понимание биомеханики поддержек, понимание, как разместить свой центр масс точно по оси партнера, с одной стороны, и способность видеть динамику поддержек, и встраиваться в них в движении, не прерывая поток танца, с другой. Этим мы и займемся на тренинге.
Что такое композиция танца? Композиция это поэтическая категория, она описывает то, как мы видим пространство. Структура изначально не присутствует в хаосе, наш ум, наше внимание создает ее из сырого материала, соединяя отдельные «точки» в «орнамент», «рисуя линии» в пространстве. Художник это делает на холсте, мы это делаем своими телами в танце. Без поэтического, композиционного мышления бывает непросто встроиться в джем, более того — сама идея джема может остаться недопонятой. Джем — это групповой формат, и даже если мы фокусируемся только на одном партнере, мы продолжаем оставаться частью групповой структуры, сложившейся на джеме, частью композиции. И, научившись расширять внимание с одного партнёра до всего пространства джема, мы становимся сознательными участниками создания общеджемовой композиции. На тренинге мы предложим различные форматы, которые раскроют нам панораму танца, научат находить для себя место в любой структуре, чутко откликаться на происходящее, встраиваться в непрерывно изменяющийся поток, присоединяться к источнику поэтического вдохновения — вашего вдохновения!
МЕСТО И ВРЕМЯ
13 и 14 апреля, суббота и воскресенье, с 11:00 до 18:00 мы танцуем по адресу: м. Бауманская, улица Доброслободская, дом 3
Внимание, подарок! 14 апреля, воскресенье, мы приглашаем вас на класс и джем с 19:00 до 23:00 — Менделеевская, пл. Борьбы 13а, клуб “Инби”
ВЕДУЩИЕ
Мария Грудская, Вера Максимова, Юрий Львов, Игорь Хализев.
СТОИМОСТЬ
9900р до 31 марта включительно
11900р 1 апреля и после
Мы рекомендуем быть с нами эти 2 дня полностью и посетить всю программу — так ваш опыт будет цельным, полным, глубоким и разносторонним.
Предоплата — 3000р — является невозвратной и гарантирует место в группе
Оплатить участие можно наличными на уроке/джеме или переводом на карту Сбербанка, после регистрации на сайте
Вопросы можно задавать по телефонам: +7 910 490 0012 Вера Максимова
До встречи в танце !
Команда
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой Класс - КИ Начинающим
Юрий Львов
[еженедельно]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО ВТОРНИКАМ — Класс Начинающим + Продолжающим - КИ + Психология
Дмитрий Усов
[23 июня 2026]
Агрессия
ПО СРЕДАМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Артём Марков
[24 июня]
Класс и Джем
ПО ЧЕТВЕРГАМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Ксения Исаева
Мариам Нагайчук
[25 июня 2026]
Утренние танцы
ПО ЧЕТВЕРГАМ — Большие Классы - КИ Начинающим
Дмитрий Усов
и Юлия Бодрова
[25 июня 2026 (еженедельно)]
Серия классов «Основа - База - КИ»
НОВОЕ!
ПО ПЯТНИЦАМ — Большой Класс - КИ Продолжающим
Вера Максимова
[19 июня 2026]
Трехчасовой класс для продолжающих
ПО СУББОТАМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Елена Завальская
[27 июня]
Класс и джем
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс + джем
Ксения Исаева
[28 июня 2026]
Класс по КИ
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[]
Дмитрий Усов
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ: Контактная Импровизация, Танец+Психология, ОбнимаТельные Танцы, Перформанс
[25 июня 2026 года (еженедельно)]
Дмитрий Усов
и Юлия Бодрова
БОЛЬШИЕ КЛАССЫ по четвергам для НАЧИНАЮЩИХ
НОВОЕ!
[11-12 июля 2026]
Бари Ким (Южная Корея)
Танец присутствия : Воплощение Срединного Пути через Контактную Импровизацию
НОВОЕ!
[18-26 июля 2026]
Мария Грудская
, Анастасия Саевич, Яна Сутина и международные учителя
Фестиваль КИ на Ладоге "Танцующая деревня"
[1-4 августа 2026]
Габриел Грека (Аргентина)
ТРАНСФОРМАЦИЯ курс по КИ с Габриелем Грека
НОВОЕ!
[26-27 сентября / 14-15 ноября / 26-27 декабря / -2026-]
Вера Максимова
, Мария Грудская
, Юлия Бодрова
, Юрий Львов
, Игорь Хализев
, Артём Марков
, Дмитрий Усов
Ксения Исаева
Школа Контактной Импровизации в Москве
[17 октября 2026]
Юлия Бодрова
От соматиКИ к акробатИКе
[8-16 августа 2026]
Олег Фролов
, Дина Кузнецова, Ксения Исаева
, Янис Повилайтис, Артём Марков
Фестиваль КИ и Перформанса в Небесных Бобрах