Джем Раунд Робин на траве
22 августа 2017 г.
Александра Безроднова
Хочу предложить встретиться поджемить в формате Раунд Робин на траве, в парке имени Баумана (между м.Курская, м.Красные ворота, м.Бауманская, м.Комсомольская).
Структуру предлагаю такую: мы начинаем с круга, в котором одна пара, и минимум полчаса держим так. Через время количество пар увеличивается. Когда пар очень много, мы всё равно сохраняем фокус — те, кто отдыхают, садятся по краям и смотрят внутрь круга. Завершаем все вместе, группово создавая снова круг, в котором лишь одна пара.
У меня есть представление, что структура со смотрящим кругом в парке создаст некоторые границы пространства, это раз. А второе — что для непривыкшего взгляда прохожих-отдыхающих может быть понятнее, когда есть танец и есть внимательные зрители, чем просто танцующие люди, на которых не понятно, то ли можно смотреть, то ли лучше не беспокоить.
Перед джемом с радостью проведу коротенький разогрев.
Бауманский сад хорош тем, что невелик, и там легко найтись без мобильного телефона — просто пройдите его из конца в конец, и все встретимся.
Для тех, кто не знает, что такое Раунд Робин. Это структура для джема, в котором у каждого есть возможность потанцевать с каждым внутри круга. В каждый момент одни танцуют, другие смотрят. Это возможность танцевать и быть видимым, позволять импровизации рождаться при поддержке внимания смотрящих. Без обязательства быть красивым или танцевать как-то по-особенному.
Джем пройдёт во вторник, 22го августа, в саду имени Баумана,
НАЧАЛО в 19:00.
Просьба быть в саду хотя бы в 18:45, чтобы успеть найтись.
Мы соберёмся на одной из лужаек. Сад небольшой, поэтому просто пройдитесь вдоль его и увидите меня и кого-то ещё. В прошлый раз когда я вела в нём занятие, оно проходило примерно в середине парка, слева от центральных дорожек, если идти со стороны Курской, и справа, если входить в парк со стороны Комсомольской и Красных Ворот.
Возьмите себе танцевальной одежды, которую не жалко валять на траве. Возьмите что-то подстелить чтобы сесть, можно куртку. Возьмите музыкальный инструмент, если вы музыкант который умеет играть, следуя за танцующими, а не лидируя. Возьмите что-то тёплое — этот день обещают не жарким, и даже утром может пройти дождь.
Учтите, что темнеет теперь рано, так что давайте начнём вовремя.
Телефон свой не даю, так как с начала джема я его всё равно выключу. Добирайтесь сами, посмотрите маршрут заранее, а на месте будем искать друг друга глазами и узнавать, это просто, раньше люди всегда так делали.
Опаздывать на такие структуры смысла нет.
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой Класс - КИ Начинающим
Юрий Львов
[еженедельно]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО ВТОРНИКАМ — Класс Начинающим + Продолжающим - КИ + Психология
Дмитрий Усов
[5 мая 2026]
Я меняю других (Мир) и получаю за это ...
ПО СРЕДАМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Маргарита Кожевникова
[29 апреля 2026]
Класс и Джем
ПО ЧЕТВЕРГАМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Мариам Нагайчук
[]
ПО ПЯТНИЦАМ — Большой Класс - КИ Продолжающим
Вера Максимова
[]
Трехчасовой класс для продолжающих
ВНИМАНИЕ!
ПО СУББОТАМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Ксения Исаева
Анжелика Доний
[2 мая 2026]
Класс и джем
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс + джем
Юлия Бодрова
[10 мая 2026]
Дышащий позвоночник
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[]
Дмитрий Усов
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ: Контактная Импровизация, Танец+Психология, ОбнимаТельные Танцы, Перформанс
ОБНОВИЛИ!
[6-11 мая 2026 г.]
Ксения Исаева
Контактная импровизация как она есть
[16-17 мая 2026]
Вера Максимова
и Юлия Бодрова
и Юрий Львов
и Игорь Хализев
и Дмитрий Усов
и Ксения Исаева
Школа КИ: Основы для продолжающих
[16-17 мая / 13-14 июня / -2026-]
Ксения Исаева
, Вера Максимова
, Мария Грудская
, Юлия Бодрова
, Юрий Львов
, Игорь Хализев
, Артём Марков
, Дмитрий Усов
Школа Контактной Импровизации в Москве
[18-26 июля 2026]
Мария Грудская
, Анастасия Саевич, Яна Сутина и международные учителя
Фестиваль КИ на Ладоге "Танцующая деревня"
[17 октября 2026]
Юлия Бодрова
От соматиКИ к акробатИКе