Тренинг по КИ "БЕЗДЕЙСТВИЕ-ДЕЙСТВИЕ-ПОТОК"
8-10 июля 2011 г.
Адриан Русси
Желание войти в поток является одним из наших основных стремлений в контактной импровизации: некое волшебное, открывающее сердце состояние легкости и радости, которое ведет нас в неизвестное. Интересный вопрос заключается в том, как мы можем обнаружить этот поток в своем теле, и еще более интересный и важный – как обрести его в своем уме.
За прошедшие годы, танцуя, обучая и перформируя, я понял, как важно проходить стадии бездействия и действия, чтобы войти в поток. Поэтому мы рассмотрим на нашем пятидневном мастер-классе следующие вопросы:
— что меняется в теле, когда мы не двигаемся, и каково наше ощущение времени в этот момент?
— когда имеет смысл двигаться, а когда важнее слушать; взаимоисключаемы ли эти состояния?
— как мы справляемся с препятствиями, которые мешают нам отпустить?
— что есть ритм потока?
— как состояния бездействия, действия и потока поддерживают друг друга, какого рода взаимодействие происходит между ними?
Мы будем исследовать контактную импровизацию как с точки зрения техники движения, так и в контексте импровизации. С одной стороны, это требует определенного усилия, с другой – освобождает. Возможно, вам потребуется смелость для выполнения некоторых упражнений, но со временем вы обнаружите, как возрастает свобода, радость и благодать, когда мы отдаем себя во власть потока.
Мы уделим внимание принципам движения, контактным навыкам, и, что очень важно, постараемся еще глубже развить восприятие собственного тела, пространства и движения партнера. Свою работу с движением мы завершим импровизационными структурами и бодиворком. Будет достаточно возможностей для свободного танца, обратной связи, а также для тишины, которая поможет глубже понять эту форму танца и внести новый материал в свой собственный танец.
Уровень: этот мастер-класс открыт для всех. Материал подготовлен таким образом, чтобы максимально удовлетворить как начинающих, так и продвинутых танцоров.
Адриан Русси
Адриан Русси один из ведущих учителей контактной импровизации в Швейцарии, он так же путешествует по всей Европе с мастер-классами и проводит перформенсы по контактной и свободной импровизации. Он глубоко вовлечен в КИ с 1992 года и в настоящее время посвящает большую часть своей жизни этой удивительной форме танца.
После изучения нового танца во Фрайбурге (Германия) он продолжил обучение у различных учителей, в том числе Стива Пэкстона и Нэнси Старк Смит, которые разрабатывали КИ в начале семидесятых с группой других танцоров.
Он преподает КИ как фрилансер, обучая самые разные группы людей. Его так же регулярно приглашают давать уроки в школах. Обучая КИ, Адриан сосредотачивает внимание на технических аспектах (легкость, точность и сила), восприятии (ощущения, связь внутреннего и внешнего пространства, низа и верха) и на творчестве, которое рождается из четкого осознавания тела. Для него удовольствие от игры, глубокое вовлечение в танец и уважение к другим являются основой достижения максимально возможного в контактном танце.
Он так же является организатором многих мероприятий, связанных с КИ, фестивалей, джемов, встреч учителей, в том числе, участвует в организации Московского фестиваля контактной импровизации и перформенса.
Больше информации можно узнать на сайте www.adrianrussi.com
Время:
8-10 июля в 19:00
Регистрация:
+7 962 722 3249 www.vkontakte.ru/event27182843
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой Класс - КИ Начинающим
Юрий Львов
[еженедельно]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО ВТОРНИКАМ — Класс Начинающим + Продолжающим - КИ + Психология
Дмитрий Усов
[3 февраля 2026]
Ох....... Удовольствие
ПО СРЕДАМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Кристин Коул
[28 января 2026]
Класс и Джем
ПО ЧЕТВЕРГАМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Мариам Нагайчук
Ксения Исаева
[29 января 2026]
Утренние танцы с Ксю и Мариам
ПО ПЯТНИЦАМ — Большой Класс - КИ Продолжающим
Вера Максимова
[16 января 2026 ]
БОЛЬШОЙ КЛАСС ПО ПЯТНИЦАМ для продолжающих
ПО СУББОТАМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Елена Завальская
[31 января 2026]
Класс и джем
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Ксения Исаева
[1 февраля 2026]
Класс и джем - любим контрбаланс
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[]
Дмитрий Усов
Индивидуальные занятия по Контактной Импровизации и Жизнь в Потоке (танец+психология)
[21-22 февраля 2026]
Школа КИ: 1й модуль, INTRO
НОВОЕ!
[21-22 февраля / 21-22 марта / 18-19 апреля / 16-17 мая / 13-14 июня / -2026-]
Ксения Исаева
, Вера Максимова
, Мария Грудская
, Юлия Бодрова
, Юрий Львов
, Игорь Хализев
, Артём Марков
Школа Контактной Импровизации в Москве
[1 марта 2026]
Ксения Исаева
, Маргарита Кожевникова
Большой Весенний Джем
НОВОЕ!
[6-9 марта 2026г.]
Анжелика Доний
и Ксения Исаева
Тело Контакта или ПРОСНУТЬСЯ ВО СНЕ с Анжеликой Доний и Ксенией Исаевой
НОВОЕ!
[1-15 апреля 2026]
Артем Марков
Анжелика Доний
Ксения Исаева
НЕПАЛ — жизнь как путешествие - с Артемом Марковым, Анжеликой Доний и Ксенией Исаевой
НОВОЕ!
[6-11 мая 2026 г.]
Ксения Исаева
Контактная импровизация как она есть
НОВОЕ!