Ознакомительный тренинг для психологов и психотерапевтов «Основы движения по Бартеньефф» (BARTENIEFF FUNDAMENTALS OF MOVEMENT)

Вы здесь и сейчас: Главная / Расписание / Ознакомительный тренинг для психологов и психотерапевтов «Основы движения по Бартеньефф» (BARTENIEFF FUNDAMENTALS OF MOVEMENT)
Ознакомительный тренинг для психологов и психотерапевтов "Основы движения по Бартеньефф" (BARTENIEFF FUNDAMENTALS OF MOVEMENT) - ведущий Даня Элраз - Центр Контактной Импровизации в Москве

Ознакомительный тренинг для психологов и психотерапевтов "Основы движения по Бартеньефф" (BARTENIEFF FUNDAMENTALS OF MOVEMENT)

16-17 октября 2010 г.
Даня Элраз

Этот тренинг предназначен для людей, имеющих профессиональный или личный интерес к тому, как развивается движение.

На тренинге мы будем знакомиться с Основами Движения по Бартеньефф — одной из дисциплин Соматикс. Рассмотрим этот подход в теории и на практике, практически освоим некоторые этапы «движенческого» развития. Оценим поддержку, которую BMF оказывает в терапии и коррекционных занятиях, в танце и повседневном поведении.

Немного о терминах:

SOMATIC
Совокупность дисциплин, изучающих взаимосвязи в человеческом теле, влияние сознания на функции и строение телесных тканей, все эти дисциплины принимают концепцию целостности тела, ума и духа. Существуют различные мнения о том, какие методики следует относить к Соматик, большинство теоретиков разделяют спектр соматических дисциплин на две категории: соматическая психология и структурно-функциональные методики. В 1988 году с целью объединения усилий и создания единой программы, этических норм и теоретической базы была создана Международная Ассоциация Соматической Терапии и Образования (ISMETA), в которую вошли все наиболее признанные представители направления. В настоящее время в неё входят более 20-ти крупных организаций, имеющих отношение к различным школам.

В парадигме Somatic субъективный, внутренний опыт тела ценится наравне с объективным, аналитическим взглядом на него.

ОСНОВЫ БАРТЕНЬЕФФ
(Bartenieff Fundamentals of Movement, BFM)
Этот подход состоит из ряда понятий, принципов и упражнений, развитых Ирмгард Бартениефф в применении теории движения Рудольфа Лабана к физиологическому/кинезиологическому функционированию человеческого тела. Включает в себя изучение Developmental Movement Patterns — паттернов движения, возникших эволюционно вместе с развитием форм жизни на земле, а так же возникающих у детей в процессе освоения движения. В процессе занятий BFM человек может самостоятельно или с помощью специалиста работать над изменением сформировавшихся у него движенческих паттернов, восстанавливая более естественное для тела качество движения.

Продолжительность тренинга: 14 часов
Расписание: 16 — 17 Октября, с 11:00 до 18:00
Место: Лялин переулок, дом 3а, зал 41.

Стоимость: 4000р, предоплата — 1000р до 10 октября (размер группы ограничен).

Организаторы:
Объединённый Психологический Центр pscenter.ru
Контакты: Николаева Елена pscenter@pscenter.ru тел: +7-916-351-82-75
Александра Безроднова sashaffect@gmail.com

Еженедельные занятия

ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[еженедельно]

  Серия классов «Базовые принципы КИ»

ПО ВТОРНИКАМ — Класс по импровизации
Дмитрий Усов
[16 декабря 2025]

  Ритм потока - Жизнь в потоке Импровизации

ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Мария Грудская
[10 декабря 2025]

  Класс по КИ

ПО ЧЕТВЕРГАМ — Утренний Класс
Ксения Исаева Мариам Нагайчук
[11 декабря 2025]

  Утренние танцы с Мариам и Ксю

ПО ПЯТНИЦАМ — Большой класс для продолжающих
Вера Максимова
[12 декабря 2025]

  БОЛЬШОЙ КЛАСС ПО ПЯТНИЦАМ для продолжающих

ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Мария Саморокова
[13 декабря 2025]

  Класс и джем: КЛАСС ПРО ОБЪЕМ

ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и Джем
Ильнур Нагуманов
[14 декабря 2025]

  Класс и джем для всех

Тренинги, мастер-классы, фестивали

[]
Дмитрий Усов

Индивидуальные занятия по Контактной Импровизации и Жизнь в Потоке (танец+психология) НОВОЕ!

[27 - 28 декабря 2025]
Юлия Бодрова , Игорь Хализев , Мария ГрудскаяКсения Исаева , Юрий Львов , Вера Максимова Артем Марков

Школа КИ: intermediate-advanced

[27-28 декабря / - 2025]
Ксения Исаева , Вера Максимова , Мария Грудская , Юлия Бодрова , Юрий Львов , Игорь Хализев , Артём Марков

Школа Контактной Импровизации в Москве

[31 декабря 2025]
Ксения Исаева , Мариам Нагайчук Юрий Львов , Артём Марков Юлия Бодрова , Вера Максимова

Джем текущий в новый год НОВОЕ!

[3-9 января 2026]
Даниэль Рохасанта, Ксения Бурмистрова, Александра Безроднова , Мария Грудская , Юлия Бодрова , Ксения Исаева и другие

Фестиваль "Контактные Каникулы" 2026

[16-18 января 2026]
Елена Завальская и Мариам Нагайчук

Ретрит "Танец из неделания" НОВОЕ!

[17-18 января 2026]
Даниэль Рохасанта

СОСТОЯНИЯ : УМ и МАТЕРИЯ НОВОЕ!