
Обучающий курс BABYCONTACT — КИ для родителей с детьми
26-27 февраля 2011 г.
Альфия Рахманова
и Ольга Зотова
Обучающий курс для преподавателей по BabyContact.
BabyContact — это новое направление телесной практики для родителей с малышами от трех месяцев до трех лет. Мы верим, что расслабленный, жизнерадостный малыш растет рядом со счастливыми, расслабленными и спокойными родителями, умеющими играть и радоваться вместе с ребенком, поэтому занятия BabyContact направлены на установление контакта родителя с самим собой, со своим малышом, с другими родителями и детьми. Для этого мы используем идеи и упражнения из контактной импровизации, танцевально-двигательной терапии, работу с голосом, сочетание игры, стихов, движения и танца в потешках, хороводах, танце с предметами, предлагая родителям легкие и увлекательные входы в танец.
Для кого предназначен этот курс?
— Для тех, кто использует движение, танец, работу с телом и голосом в своей практике работы с младенцами и детьми раннего возраста и их родителями;
— Для тех, кто заинтересован в расширении репертуара практических методов и теоретического обоснования своей практики работы с детьми и их родителями; а также для тех, кто хочет начать такую практику.
— Для молодых и будущих мам, которые хотели бы изучать основные идеи, техники, упражнения, как для домашней практики, так и для последующего ведения групп при условии наличия собственного двигательного опыта.
Содержание курса:
Курс состоит из трех взаимосвязанных модулей. В течение всех модулей мы будем изучать теорию и практику танцевальной и контактной импровизации, подходов соматик (somatics), танцевально-двигательной терапии (ТДТ) в контексте работы с младенцами и их родителями. Мы рассмотрим психологические и физиологические особенности развития детей первых лет жизни, особенность контакта в диаде мама-малыш, расскажем о структуре класса и программы BabyContact. Между модулями студентам необходимо выполнить творческое задание.
Часть занятий будет посвящена особенностям организации классов, навыкам, необходимым ведущему, мы также продолжим изучать практические методы и упражнения BabyContact. Класс для родителей вместе с детками имеет ряд особенностей, поэтому на курсе предусмотрены демонстрационные занятия, а также часть, в которой мы обсуждаем, какие инструменты есть у ведущего для ведения такой группы.
Организационная информация:
26-27 февраля с 10.00 до 18.00
19-20 марта с 10.00 до 18.00
9-10 апреля с 10.00 до 18.00
Подробнее: www.babycontact.ru/about/teachers/teachers-workshop/
Здесь можно посмотреть фото с прошедшего осенью 2010 обучающего курса.
https://picasaweb.google.com/babycontact/BabyContactTeachersWorkshop#
Некоторые наши выпускники уже начали самостоятельную практику.
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Артем Марков
[22 марта 2023]
Класс по КИ и ДЖЕМ
ПО ПЯТНИЦАМ — Класс и джем
Вера Максимова
[24 марта 2023 ]
Класс БЫТЬ ВИДИМЫМ и Джем
ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Елена Завальская
и Мария Саморокова
[25 марта 2023]
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и джем
Ксения Исаева
[26 марта ]
Класс и джем в ИНБИ "Новое начало"
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[Следующая ступень - Beginners 25-марта]
Ксения Исаева
, Вера Максимова
, Мария Грудская
, Юлия Бодрова
, Юрий Львов
, Артем Марков
и Игорь Хализев
Школа Контактной Импровизации в Москве
[25-26 марта 2023]
Вера Максимова
, Ксения Исаева
, Юлия Бодрова
, Игорь Хализев
, Юрий Львов
КИ: Beginners 2.0
[1 апреля 2023]
Анжелика Доний
Контактная Импровизация и Аутентичное Движение
[2 апреля 2023]
Ксения Исаева
и Маргарита Кожевникова
ДЖЕМ 12×12
[7-9 апреля 2023]
Артем Марков
-ПРАКТИКУМ ПОЧТИ НЕВЕСОМОГО ТАНЦА- интенсив
[22-23 апреля 2023]
Вера Максимова
, Мария Грудская
, Ксения Исаева
, Юлия Бодрова
, Игорь Хализев
КИ: Intermediate-Advanced
[4-9 мая 2023]
Анжелика Доний
Рождённым не только ползать
[14-20 августа 2023]
Олег Фролов
, Дина Кузнецова ! , Ксения Исаева
Фестиваль в Небесных Бобрах 2023