Утренний класс по четвергам

Вы здесь и сейчас: Главная / Расписание / Утренний класс по четвергам
Утренний класс по четвергам

ПО ЧЕТВЕРГАМ - Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим

Утренние танцы

17 сентября 2026
Ксения Исаева Мариам Нагайчук

Один из сутевых моментов контактного взаимодействия не столько в доверии и передаче веса или технических навыках, а в том, что бы видеть реальность и выстраивать взаимодействие пропорционально действиям партнера.

Это про синхронизацию, адекватность контакта, танец за пределами иллюзий. Когда мы синхронизированны таким образом, дальше как раз может произойти доверие - веса, траектории, совместного пребывания в неизвестности.

Начнем, как всегда, с любимой пробуждающей тело зарядки, завершим, как всегда - практикой джема! Контактная импровизация по четвергам еженедельно

Утренние занятия по контактной импровизации с Мариам, Ксюшей и нашими друзьями и коллегами, которых мы специально приглашаем! В Йогаплатформе.

Всем привет! Эти занятия по КИ для участников всех уровней опыта — для тех, кто хочет и может танцевать в светлое время суток.

Мягкие соматические настройки на тело, совместные и сольные разогревы и основное блюдо: принципы и паттерны контактной импровизации.

 

Темы, которых мы касаемся на занятиях:

Д Ы Х А Н И Е — откуда начинается всё, и куда так полезно возвращаться

З А З Е М Л Е Н И Е — знание опоры, умение отдыхать и отталкиваться от пола

Т Е Ч Е Н И Е   веса — основы обмена весом в танце

техника контактной импровизации.

В каждом занятии есть микро-джем — время для практики материала и просто танцевания с удовольствием.

 

О ведущих:

Мариам Нагайчук

Мой интерес и исследование движения состоит из двух основных направлений:

1. Я исследую движение физически, мне нравится изучать анатомию, паттерны, разбирать технику выполнения какого либо элемента, анализировать взаимосвязь формы, веса, мягкости, жесткости, работать с пространством.

2. Другая сторона моего интереса находится в исследовании соматических процессов. Я чувствую соматику, как то, что происходит до самого действия,  и то что наполняет движение — те внутренние процессы, которые формируют «чувство себя», и взаимосвязь с партнёром.

*** С раннего детства я была влюблена в танец и уже тогда понимала, что хочу заниматься танцем всю жизнь. Я получила хореографическое образование, много преподавала, ездила на воркшопы в Европу, создавала танцевальные постановки, работала с танцем в поле перформанса, в театральной и киноиндустрии, изучала различные техники танца и обращалась к различным телесным практикам. 

‌К счастью, я быстро осознала, что работа с телом без психологической работы менее эффективна. Благодаря этому знанию я погрузилась в изучение психологии и получила степень магистра психологии в МГППУ (2021). 

‌На данный момент я являюсь студентом соматической программы IBMT и применяю своей работе все полученные знания.

 

Ксения Исаева

В каких местах контактной импровизации мои интересы? 

Интересно как мы находим импровизацию и спонтанность среди знакомых ясных принципов, контактных паттернов и техники. 

Пусть тоже будет 2 пункта:

1. Ясность и абстрактность формы контактная импровизация. Ее визитные карточки — обмен весом, совместная игра с инерцией, перетекающими опорами, композицией, перекатывание и скольжение точки контакта, динамика группы танцующих. Простые вещи и интересные места, куда они приводят. КИ как инструмент и разные инструменты КИ.

2. Мне интересен танец вообще, и как мы в него попадаем. Танец как разные состояния. Как нечто большее, чем движение на сцене или на джеме.  «Танцующие состояния» в жизни.

 

ВРЕМЯ  11.00-13.30, 

МЕСТО: занимаемся в Yogaplatform

По адресу:

М.Красносельская/Бауманская
Yogaplatform, Спартаковский пер., 2, стр. 1, Москва (подъезд 6, этаж 3)

СТОИМОСТЬ 1600р

только джем 700р (с 12:30 до 13:30)

По вопросам и для регистрации пишите пожалуйста в телеграм @xeniaisaeva Ксения Исаева

Регистрация обязательна.

ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ

Еженедельные занятия

ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой Класс - КИ Начинающим
Юрий Львов
[еженедельно]

  Серия классов «Базовые принципы КИ»

ПО ВТОРНИКАМ — Большие Классы - Начинающим + Продолжающим - Танец + Психология
Дмитрий Усов
[15 сентября 2026]

  Сила ЛИБИДО Уязвимость - Тема Границы

ПО СРЕДАМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Артем Марков
[16 сентября 2026]

  Класс и Джем

ПО ЧЕТВЕРГАМ — Большие Классы - КИ Начинающим
Дмитрий Усов и Юлия Бодрова (>20 лет опыта)
[17 сентября 2026 (еженедельно)]

  Серия классов «Основа - База - КИ»

ПО ПЯТНИЦАМ — Большой Класс - КИ Продолжающим
Вера Максимова
[18 сентября 2026]

  Трехчасовой класс для продолжающих

ПО СУББОТАМ — Класс+Джем - КИ Начинающим + Продолжающим
Елена Завальская
[19 сентября]

  Класс и джем

ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс + джем
Мариам Нагайчук , Ксения Исаева
[20 сентября 2026]

  Длинный музыкальный Джем для всех уровней

Тренинги, мастер-классы, фестивали

[]
Дмитрий Усов

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ: Контактная Импровизация, Танец+Психология, ОбнимаТельные Танцы, Перформанс

[26-27 сентября / 14-15 ноября / 26-27 декабря / -2026-]
Вера Максимова , Мария Грудская , Юлия Бодрова , Юрий Львов , Игорь Хализев , Артём Марков , Дмитрий Усов Ксения Исаева

Школа Контактной Импровизации в Москве

[26-27 сентября 2026]
Вера Максимова и Юлия Бодрова и Юрий Львов и Игорь Хализев и Ксения Исаева и Дмитрий Усов

Школа КИ. Курс для начинающих: Знакомство. Новый набор.

[2-4 октября 2026]
Артем Марков Анжелика Доний Ксения Исаева

СЕКРЕТЫ ТРИО

[6-31 октября 2026]
Артем Марков

МЕСЯЦ ПРАКТИКИ курс по Контактной Импровизации с Артемом Марковым

[17 октября 2026]
Юлия Бодрова

От соматиКИ к акробатИКе

[14-15 ноября 2026]
Вера Максимова и Юлия Бодрова и Юрий Львов и Игорь Хализев и Ксения Исаева и Дмитрий Усов

Школа КИ: Курс для начинающих: Базовая техника. Новый набор