
"ПЕРФОРМАНС" (по материалам BODY MIND CENTERING)
17-20 марта 2009г.
Катя Величко
BMC — (Body-Mind Centering) Это постоянно развивающаяся система исследования, осознавания и интеграции тела-ума. Тело и ум выражают себя в движении. Качество движения изменяется в зависимости от того как меняется фокус внимания в теле. И наоборот когда мы сознательно направляем наше внимание на отдельные части тела или системы тела мы легко можем изменить качество нашего движения.
Этот курс для участников с любым опытом движения, которые интересуются импровизацией, искусством перформанса и новыми познаниями в области тела!
Я хочу предложить экспериментальное исследование разных систем тела, чтобы открыть новые качества присутствия и игры в импровизации и перформансе.
на курсе мы рассмотрим:
нервную систему
органы
систему жидкостей
костную и другие
чтобы проявить их разнообразные качества в импровизационных структурах, в сольной работе, в контактном танце и в звучании.
Мы будем практиковать осознанность присутствия, чтобы чувствовать и действовать легко, эффективно и грациозно.
Погружаясь в глубины тела на анатомическом уровне мы найдем материал изнутри, из мудрости нашего тела, истинных ощущений, чтобы проявить его в движении и танце.
Постоянно изменяя способы восприятия и выражения раскроем творческое и импровизационное сознание в игре и контакте.
Время:
вторник, четверг, пятница с 19.00 до 23.00
Место: Лялин пер-к, дом 3А
Стоимость: 3000 при ранней регистрации до 15 марта.
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[27 июня]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Артем Марков
[29 июня 2022]
Класс -непостоянство- и Джем
ПО ПЯТНИЦАМ — Класс и джем
Мария Грудская
[1 июля 2022]
Класс и Джем
ПО СУББОТАМ - Утром — Класс и джем - группа
Мария Грудская
[25 июня 2022 с 11.00 до 14.00]
Утром в субботу Класс и джем - Каникулы до сентября!
ВНИМАНИЕ!
ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Елена Завальская
Павел Макаров
[2 июля 2022]
Класс и джем
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и джем
Ксения Исаева
[с 12 июня]
Класс и джем в ИНБИ
ВНИМАНИЕ!
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[14-22 июля 2022]
Михай Ратайски (Польша), Мария Грудская
, Александра Безроднова
, Анастасия Саевич, Яна Сутина и другие
Фестиваль контактной импровизации Танцующая деревня на Ладоге
[23 - 26 июля 2022 г]
Мария Грудская
и Александра Безроднова
, Анастасия Саевич, Яна Сутина и другие
Большой Ладога ДЖЕМ
[07-14 августа 2022 г]
Мария Грудская
, Артем Марков
, Ксения Исаева
, Анжелика Доний
и Игорь Хализев
Фестиваль Контактной Импровизации в -Небесных Бобрах-
[19-26 августа 2022]
Катя Басалаева
, Владимир Сидоров, Sergey Anoshin, Anastasia Dashko, Мария Саморокова
, Ольга Павлова
VolgaContactFest 3 сезон фестиваля! р.Волга (с.Ягодное, Тольятти, ц. «ArtVolga»)
[2-13 сентября 2022]
Илья Беленков
, Катя Басалаева
, Юлия Долгова
, Мария Грудская
, Маргарита Кожевникова
, Александр Андрияшкин, Ксения Михеева, Наталья Жестовская, Григорий Глазунов, Вера Щелкина, Евгений Панкратов, Мерк Меркулова
THE ESSENCE Фестиваль контактной импровизации, перформанса, соматики и современного танца (Чёрное море, Крым)