
Аутентичное движение
31 марта 2009 г.
Катя Величко
и Альфия Рахманова
Аутентичное движение (2 вечерние сессии)
Аутентичная сессия –
это возможность познакомиться с основами глубинного движения
и вспомнить, что мудрость всегда рядом — в потоке тела, в его Дао.
Мы создаем безопасное и комфортное пространство для осознания, исследования и слушания импульсов своего тела. Мы фасилитируем процесс, и участники следуют за потоком движений, приходящих из глубины.
Что такое Аутентичное движение? Само понятие «аутентичность» связано с значением истинности, соответствия самому себе. Аутентичное движение — это метод активного воображения в движении.
Движущийся начинает движение из точки покоя, осознавая внутренние импульсы, которые приходят в его тело (фокусирование на телесных ощущениях, внутренних переживаниях, образах, звуках), позволяет им выразиться в движении, позе, звуке. Он позволяет движению случаться, возникать, он позволяет себе быть движимым (в противоположность – двигаться самому). Таким образом, бессознательное обретает форму и становится видимым сознанию. Тело выступает проводником к глубинам человеческой психики, в океан бессознательного. Этот процесс подобен сновидению. Здесь сновидит тело.
Свидетель выступает держателем Сознательного, в то время как движущийся погружается в Бессознательное. Свидетельствование – это практика осознанного присутствия и безусловного принятия и внимания, это развитие трех уровней телесного «видения» и переживания: уровень ощущений, чувств и образов.. Точное и аккуратное свидетельствование помогает движущемуся постепенно интернализовать и развить фигуру внутреннего наблюдателя.
Аутентичное движение
• практика глубинного самоииследования, ведущего к личностной трансформации и исцелению, встреча сознания и бессознательного
• форма исследовательского танца, направленного на развитие новых двигательных образов и форм (что может быть использовано в хореографии и в искусстве перформанса).
• форма медитативной духовной практики.
Фасилитаторы:
Альфия Рахманова – психотерапевт, член Ассоциации Танцевально-Двигательной Терапии, специалист по процессуальной психологии (МИПТК), старший преподаватель факультета психологическое консультирование МГППУ, преподаватель контактной импровизации и перформанса,
Катя Величко — актриса, танцовщица и перформер, преподаватель контаткной импровизации, перформанса, преподаватель специализации по танцевально-двигательной терапии ИППП.
Почему я люблю аутентичное движение?
«Когда я закрываю глаза, я становлюсь очень честной сама с собой и попадаю в особое состояние сознания, в котором я внимательна ко всему, что со мной происходит: мысли, чувства, ощущения, желания. Это исцеляет и обогащает. Я становлюсь сама собой.»
Альфия
«Это простая и глубокая форма практики движения, наблюдения, осознавания и очищения. Она помогает мне быть честной и соединенной с собой.
Помогает находить легкость и свободу в сознании и теле.»
Катя
Время:
24 февраля, вторник с 19.00 — 22.00
3 марта, вторник с 19.00 — 22.00
Место:
м.Курская, Лялин пер., д3а
Вы можете принять участие, как в одном вечере, так и в двух.
Контакты: 8926-213-76-54 Катя
8926-933-56-87 Альфия
Стоимость: 700 руб.
Предварительная запись обязательна!
Еженедельные занятия
ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ — Большой класс
Юрий Львов
[27 июня]
Серия классов «Базовые принципы КИ»
ПО СРЕДАМ — Класс и джем
Артем Марков
[29 июня 2022]
Класс -непостоянство- и Джем
ПО ПЯТНИЦАМ — Класс и джем
Мария Грудская
[1 июля 2022]
Класс и Джем
ПО СУББОТАМ - Утром — Класс и джем - группа
Мария Грудская
[25 июня 2022 с 11.00 до 14.00]
Утром в субботу Класс и джем - Каникулы до сентября!
ВНИМАНИЕ!
ПО СУББОТАМ — Класс и джем
Елена Завальская
Павел Макаров
[2 июля 2022]
Класс и джем
ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ — Класс и джем
Ксения Исаева
[с 12 июня]
Класс и джем в ИНБИ
ВНИМАНИЕ!
Тренинги, мастер-классы, фестивали
[14-22 июля 2022]
Михай Ратайски (Польша), Мария Грудская
, Александра Безроднова
, Анастасия Саевич, Яна Сутина и другие
Фестиваль контактной импровизации Танцующая деревня на Ладоге
[23 - 26 июля 2022 г]
Мария Грудская
и Александра Безроднова
, Анастасия Саевич, Яна Сутина и другие
Большой Ладога ДЖЕМ
[07-14 августа 2022 г]
Мария Грудская
, Артем Марков
, Ксения Исаева
, Анжелика Доний
и Игорь Хализев
Фестиваль Контактной Импровизации в -Небесных Бобрах-
[19-26 августа 2022]
Катя Басалаева
, Владимир Сидоров, Sergey Anoshin, Anastasia Dashko, Мария Саморокова
, Ольга Павлова
VolgaContactFest 3 сезон фестиваля! р.Волга (с.Ягодное, Тольятти, ц. «ArtVolga»)
[2-13 сентября 2022]
Илья Беленков
, Катя Басалаева
, Юлия Долгова
, Мария Грудская
, Маргарита Кожевникова
, Александр Андрияшкин, Ксения Михеева, Наталья Жестовская, Григорий Глазунов, Вера Щелкина, Евгений Панкратов, Мерк Меркулова
THE ESSENCE Фестиваль контактной импровизации, перформанса, соматики и современного танца (Чёрное море, Крым)